Движение SUN в Кыргызстане

Вместе к полноценному питанию и продовольственной безопасности!

May 31, 2017

ЮНИСЕФ поддержал Гражданский альянс за улучшение питания и продовольственную безопасность (ГАУППБ) в разработке мероприятий по достижению целей в области питания.

 

30-31 мая 2017 года прошел семинар по Cтратегическому продвижению вопросов питания среди населения  на 2017-2020 годы, где приняли участие партнеры, эксперты и 18 членов альянса из всех регионов Кыргызстана.

 

Участники семинара провели обзор целей по питанию  согласованные с  Целями устойчивого развития, Стратегией развития до 2040, Стратегией Движения расширения мероприятий по питанию (SUN) 2015-2020   и  проявили высокую степень заинтересованности в разработке стратегии достижения целей по питанию.

Члены альянса очень активно работали в группах и внесли изменения в формулировку Видения и Миссии сети, определили стратегические цели по питанию, задачи и основные меры по координации расширения мероприятий по питанию и самой Платформы. За 1 день были выработаны основные шаги ГАУППБ. Проект Стратегии будет разослан всем членам ГАУППБ для обсуждения и одобрения.

Участие в ГАУППБ для многих ее членов является возможностью вывести общими усилиями важные вопросы в области питания и продовольственной безопасности на национальный уровень.