Движение SUN в Кыргызстане

Парламентские слушания об исполнении Закона КР Об обогащении муки хлебопекарной

Jun 16, 2017

16 июня 2017 года в городе Бишкек (Кыргызстан)  прошли парламентские слушания по исполнению Закона КР «Об обогащении муки хлебопекарной».

 

Парламентские слушания были организованы Комитетом по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Национальным Комитетом парламентариев Кыргызстана по народонаселению и развитию по инициативе ЮНИСЕФ и Гражданского альянса за улучшение питания и продовольственную безопасность. Участниками стали представители государственных органов во главе с вице-премьер-министром КР Чолпон Султанбековой, международных организаций и гражданского сообщества.

 

Цель парламентских слушаний - выработка совместных путей решения обеспечения устойчивого и широкого доступа населения Кыргызстана к обогащенной муке.

По итогам парламентских слушаний были подготовлены рекомендации по вопросам исполнения закона об обогащении муки хлебопекарной. Рекомендации были рассмотрены на Заседании Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранения.

 

Более подробная информация здесь