Движение SUN в Кыргызстане

Премьер-министра призвали объединить усилия в решении вопросов продовольственной безопасности

Jul 27, 2020

Пресс-релиз

 27 июля 2020 года                                                                               г.Бишкек

Гражданский альянс SUN Кыргызстан призывает премьер-министра КР оказать содействие на уровне Правительства в утверждении Положения Многосторонней платформы по продовольственной безопасности и питанию в Кыргызской Республике.

Гражданский альянс предлагает Правительству, в лице первого вице-премьер-министра КР (Председатель Совета по продовольственной безопасности КР), возглавить многостороннюю платформу для объединения усилий.

Многосторонняя платформа по продовольственной безопасности и питания в Кыргызской Республике образовано как неформальное объединение согласно меморандуму от 26 июня 2016 года. Участники платформы: Депутаты ЖК КР, уполномоченные государственные органы, вовлеченные в сферу обеспечения продовольственной безопасности и питания, организации гражданского общества, партнеры по развитию подписали меморандум о сотрудничестве с целью объединения усилий ее участников в решении актуальных вопросов по продовольственной безопасности и по улучшению ситуации с питанием в Кыргызской Республике.

Многосторонняя платформа - это площадка, где будут услышаны и построен диалог между исполнительной властью и всеми заинтересованными сторонами: учеными, гражданским обществом, бизнес сообществом, партнерами по развитию.  

Схема функционирования МСП прилагается.

Контакты для СМИ: Тагир Осмоналиев, консультант по связям с общественностью ОО «Гражданский альянс за улучшение питания и продовольственную безопасность» - 0700 12 88 44, 0555 22 88 60.