Движение SUN в Кыргызстане

Предложения политическим партиям Кыргызстана

Apr 6, 2020

Гражданский Альянс за улучшение питания и продовольственную безопасность (ГА УППБ) от имени Гражданского альянса SUN Кыргызстан, который объединяет 48 организаций по всей стране, с 2015 года выступает за последовательную системную работу всех вовлеченных сторон для улучшения питания населения Кыргызской Республики.

Нас настораживает высокая распространенность болезней, обусловленных неправильным питанием, особенно среди детей и женщин, анемии, задержки физического и умственного развития детей из-за недостаточного/некачественного питания, рождение детей с пороками развития спинного и головного мозга из-за дефицита в питании женщин фолиевой кислоты, ожирения, сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы, высокой смертности среди детей и матерей.

В то же время все эти проблемы можно решить, внедряя мероприятия, эффективность которых доказана и обоснована международными экспертами, лауреатами Нобелевской премии в области экономики.

В этой связи, во имя будущего нашей страны, ГА УППБ призывает поддержать предложения по улучшению питания населения Кыргызской Республики и включить их в предвыборную программу Вашей политической партии.

Наши предложения, которые могли бы быть поддержаны Вашей партией с анализом ситуации приведены здесь.

В случае положительного решения мы можем оказать экспертную поддержку при разработке и реализации вашей партийной программы в части поддержки мероприятий по питанию и продовольственной безопасности.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

 

Исполнительный директор ГА УППБ

Председатель Исполнительного комитета

Гражданского альянса SUN Кыргызстан                                          Кожобергенова Г.А.

 

0772 14 95 80,

gulmira.kojobergenova@gmail.com